Kat.-Nr.: 1910
Jeanne d Arc, Öl auf Leinwand, doubliert, 19. Jh, Frankreich, altersgerechter Zustand, Maße: o.R. 53,2 x 72,3, m.R. 69,8 x 90,2 cm.
Kat.-Nr.: 1911
Kat.-Nr.: 1912
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Hartfaser. Fische, u. r. sign. R. Falkenberg,Maße o. R.: 41 cm x 26 cm, M. m. R.: 56 cm x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1913
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Hartfaser. Gemüsestillleben, u. r. sign. R. Falkenberg, minimale Farbabplatzungen a. Rändern, Maße o. R.: 40 cm
Kat.-Nr.: 1914
Falkenberg, Richard, 1851 Elberfeld - 1948 Zeulenroda, Düsseldorfer Schule, Öl a. Lwd. Dorflandschaft, u. l. sign. R. Falkenberg, guter Zustand, Maße o. R.: 51 cm x 60 cm, M. m. R.: 66 cm x 68
Kat.-Nr.: 1915
Mädchen füttert Tauben, Öl a. Holz, 19. Jhdt, u. r. sign. a. Hendad ?, guter Zustand, Maße o. R.: 33 x 25 cm, m. R.: 56 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1916
Französische Schule, 19. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, Dame mit Knaben, Maße: 70 x 55 cm, gerahmt, AM: 87 x 70 cm, minimale Reparaturstellen.
Kat.-Nr.: 1917
Willi de Pre, 1922-1996, Öl auf Leinwand, Fröhliche Zecher, u. li. sign.: de Pre, Maße: 70 x 60 cm, gerahmt, Am: 87 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1918
Anton Ebert, 1845 - 1896 Wien, Öl a. Lwd., drei Männer bei einem Glas Wein, u. r. sign. A. Ebert, Maße o. R.: 44 x 35 cm, m. R.: 64 cm x 53 cm.
Kat.-Nr.: 1919
Adolf Lüben, 1837 St. Petersburg -1905 München, Öl. a. Lwd. a. Karton aufgezogen, spielendes Mädchen in Stübchen, u. r. in rot sign. A. Lüben, Lwd. faltig und mit sichtbaren Korrekturspuren,